Компания «DPI-print» оказывает полный перечень рекламных услуг в Самаре без посредников от дизайна до монтажа.
+7 (927) 758-19-97

г. Самара, ул. Михаила Сорокина 15

Подписывыйтесь на наши социальные страницы

На наших социальных страницах всегда находятся актуальные акции и скидки.

|
Телефон: +7 (927) 758-19-97
|
Наша почта: vinyl-samara@mail.ru
|
График работы: будние дни с 10:00 до 18:00
|
Мы в соцсетях
DPI-Print Вывески, реклама > Новости  > Изготовление штендеров

Изготовление штендеров

Штендером называют рекламный стенд, на котором размещена информация о компании и ее месте расположения. В зависимости от формы штендер может быть прямоугольным, арочным или фигурным.

Одно из главных преимуществ такого рекламного щита это его цена – штендер купить рекламный точно может позволить себе любая организация. Устанавливается такая конструкция в месте максимальной проходимости наперерез потоку прохожих или автомобилей. Если заведение расположено не на главной улице, а за углом, для увеличения потока клиентов штендер лучше размещать именно на углу. Кроме того важно учитывать особенности местности – не мешают ли кусты и деревья обзору.

Для эффективной работы штендера важно грамотно разработать дизайн-макет. Чтобы привлечь внимание проезжающего мимо автомобилиста или говорящего по телефону прохожего, в его поле зрение должно попасть что-то яркое, броское. Не будет лишним при разработке эскиза учесть особенности зрения. Например, правши сначала видят изображение по центру, а потом на периферии. А у левшей, наоборот, сначала внимание концентрируется на окружающих моментах, а уже потом на центральном изображении. При этом нежелательно размещать много текстовой информации, достаточно сделать акцент на ключевых услугах компании, иначе прохожие просто не успеют прочесть рекламу по ходу своего движения.

Сегодня стали популярны фигурные или ростовые штендеры (хардпостеры), которые выполняются в виде сказочного персонажа, животного или потенциального клиента фирмы. Например, в салон оптики клиентов может привлечь штендер в виде стройной девушки в очках, рукой указывающей направление к салону. А для ветеринарной клиники будет актуален штендер в виде доктора Айболита. Но какой бы вид штендера Вы не выбрали, помните о том, что информация должна быть актуальной и интересной. Услуги, которые не востребованы в определенных районах города, не сможет разрекламировать даже самый яркий и оригинальный штендер.

Самый распространенный материал для изготовления – оцинкованное железо, на которое наклеивается пленка с полноцветной печатью. А здесь уже не может быть никаких ограничений, заказчик может выбрать любой дизайн для будущей конструкции. Штендеры Самара могут иметь разнообразный дизайн – к информации можно добавить логотип компании, а можно придумать фантастический сюжет, мимо которого не смогут пройти потенциальные клиенты. Мы предлагаем штендеры в Самаре по низким ценам с кратчайшими сроками изготовления.